В Псковской области пройдет молодёжный лагерь староверов-поморцев

С 13 июля по 2 августа 2017 года Российский Совет Древлеправославной Поморской Церкви на базе Невской общины проводит XVI христианский международный молодёжный лагерь староверов-поморцев.

В д. Подмолодье Псковской области

Христианский лагерь был основан в 2001 году с целью объединения староверческой молодёжи России, однако быстро приобрёл популярность и стал международным христианским лагерем староверов-поморцев. За время его существования здесь побывало около 1000 человек. Это представители России, Польши, Белоруссии, Украины, Латвии и Литвы.

В лагере

Основой лагеря является христианское общежительство. Четыре раза в день силами насельников проводятся службы: вечерня, павечерница, полунощница, часы. Молитва чередуется с хозяйственными работами и отдыхом.

Обучение каллиграфии

Изначально на территории лагеря было два небольших дома для проживания и маленькая трапезная, которая одновременно являлась и молитвенным помещением. Сейчас оборудована полноценная моленная, на втором этаже которой жилое помещение, построено несколько жилых домов, дома для семейных пар, отдельная кухня, летняя беседка-трапезная, русская баня. На территории лагеря есть пруд. Постоянно ведутся работы по улучшению материально-технической базы.

Катание на лодке

Для желающих проводятся занятия по церковно-славянскому чтению, пению, уставу, истории Церкви и cтароверия. Свободное время можно посвятить христианскому общению, рыбалке, сбору ягод и грибов, катанию на лодке.

Фотографии Варвары Ким

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля