Крестный ход в селе Давыдове

В светлый пяток, 10 мая, состоялся крестный ход в с. Давыдове. Священники Московской епархии и прихожане подмосковных храмов с пением Пасхального канона прошли по селениям Гуслицкого края. Возглавил крестный ход Преосвященнейший митрополит Корнилий.

Участники торжества

Устроители мероприятия, община храма Воздвижения Честнаго и Животворящаго Креста Господня с. Давыдова, уже не в первый раз принимают гостей. По сравнению с прошлыми годами в этот раз молящихся было меньше, однако, по отзывам постоянных участников крестного хода, очень слаженно и красиво пели клироса.

По традиции молящиеся прошли по деревням Давыдово, Гора, Елизарово, Ляхово и вернулись в Давыдово. Жители этих селений — старообрядцы и потомки старообрядцев. Некоторых пожилых прихожан Давыдовского храма, не сумевших попасть на богослужение, владыка Корнилий посетил лично. Общая протяженность пути составила 7,5 километров. Молящиеся преодолели его за 4 часа. Торжества продолжились за праздничной трапезой.

Источник www.rpsc.ru

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля