Конференция «Роль религии в современном мире»

Предстоятель Русской Православной старообрядческой Церкви Митрополит Корнилий (Титов) принял участие в международной научно-практической конференции «Роль религии в современном мире», которая прошла 1 июня в Москве. 

На форуме обсуждались вопросы совершенствования государственно-конфессиональных отношений, развития межрелигиозного диалога, гармонизации этноконфессиональных отношений, сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей, мониторинга соблюдения принципов свободы совести в мире и защиты верующих в зонах военных конфликтов.

В своем выступлении Митрополит Корнилий призвал спасти детей от разлагающего либерального влияния: «Либеральные бесовские инстинкты разлагают русских, невидимо убивая души сограждан. Наше нравственное и духовное возрождение происходит на фоне войны против России». Митрополит Корнилий затронул и другую острую тему: «Аборт является не только грехом, но и социальным преступлением».

Докладчики были едины во мнении, что антирелигиозный тренд либерализма и оккультизм разрушают социальную устойчивость в России. По словам председателя Совета РАРС Александра Кудрявцева, «роль религии в России растет, а в западном мире падает».

«Запад разжигает межрелигиозные конфликты в своих интересах. Опаснейшая геополитическая игра…», — отметил, в свою очередь, уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Конференция была организована Российской ассоциацией защиты религиозной свободы (РАРС), объединяющей ученых, представителей традиционных конфессий России и неправительственных организаций при поддержке Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля