Вышел в свет Календарь Древлеправославной Поморской Церкви на 2013 год

В церковные лавки поморских общин поступил Календарь Древлеправославной Поморской Церкви на 2013 год. Открывается новый календарь Общими указаниями на 2013 год и статьей духовного наставника, председателя Российского Совета ДПЦ О.И.Розанова "О вере и религиях мира".

В рубрике "Из церковной истории" публикуются статьи К.Я. Кожурина "Тема церковного раскола и старообрядчества в русской философско-исторической мысли XIX-началаXX вв." и  К. Яковлева "Большой Пружинец: стояние в вере".

Самый обширный раздел —  "Церковные события" — включает материалы о Четвертом Соборе ДПЦ, Зарасайском Соборе ДПЦ Литвы, торжествах в Польше и на  Поморском Севере, паломничестве в Пустозерск и освящении храма в Усть-Цильме, поездке членов РС ДПЦ по Поволжью,  духовных курсах в Невской обители, юбилеях общин, освящении новых храмов, воскресных школах, летних лагерях молодежи. Здесь же —  информация о II Международном форуме старообрядцев-предпринимателей, новости из общин, извещения о благогословении наставников, а также традиционные подборки о новых изданиях, поздравления юбилярам, некрологи.

В рубрике "Святоотеческие творения" — выдержки из поучений св. Иоанна Златоустаго и и творений св. Мефодия, патриарха Константинопольского.

Еще одна традиционная рубрика — "Христианская жизнь" — включает статьи И.Н.Заволоко "На распутье",  C.Ю.Левина "О церковной десятине" и ответы  духовного наставника B.Ф.Нечаева на  вопросы христиан.

Как всегда, в календаре — Месяцеслов, Святцы, повседневные молитвы, а также Устав соборной службы на воскресные и праздничные дни 2013 года, подготовленный духовным наставником В.В.Шамариным.

Источник: Самарское староверие

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля