Лекция «Дониконовский чин Литургии»

В рамках нового цикла встреч с отцом Михаилом Желтовым на Историко-литургическом семинаре при Патриаршем центре древнерусской богослужебной традиции состоится лекция «Дониконовский чин Литургии».

Отец Михаил продолжит рассказ о главном христианском богослужении. Уже состоялись его лекции об архиерейской Литургии, о Евхаристии в ранней Церкви и в эпоху Византии, о чине Литургии в Древней Руси со времени Крещения в эпоху Студийского устава, а также накануне реформ патриарха Никона. Новая лекция откроет цикл встреч с о. Михаилом Желтовым на общую тему «Дониконовский чин Литургии».

Встреча пройдет в четверг 9 февраля в 19.00 по адресу: Бакунинская ул., 81/55, 2-й этаж (вход через магазин «Православная книга»). Ближайшие станции метро — Электрозаводская, Бауманская, Сокольники.

Вход свободный. Просим сообщить об участии в мероприятии по е-мail: oldrpc@gmail.com.

Священник Михаил Желтов — кандидат богословия, литургист, клирик храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркине г. Москвы, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, заведующий кафедрой Церковно-практических наук Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

Список публикаций о. Михаила Желтова смотрите на его сайте «Словесная служба».

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля