День знаний в Граверской школе

3 сентября Граверская основная школа начала 2012-2013 учебный год. Ровно в 10.00 утра перед учебным заведением началась торжественная линейка, приуроченная к Дню знаний . Открыла ее директор школы. Затем ведение мероприятия взял на себя " капитан дальнего плавания".

Ознакомив всех присутствующих с личным составом " корабля, отправляющегося в многомесячное плавание за знаниями", ведущий вручил каждому классу по " сладкому глобусу", предоставленному добрым меценатом. Председатель волости Айна Буйнича, председатель Аглонского края Игорь Рещенко, депутат Сейма Владимир Никонов, председатель ЦС ДПЦЛ о. Алексий Жилко, наставник Юдовско- Малютинской общины  о. Иоанн Жилко и предстоятель Граверского новообрядческого храма о. Виктор Мялик поочередно поздравили учащихся и учителей с Днем знаний и началом учебного года.

По окончании линейки у желающих была возможность посетить Граверскую церковь, где о. Виктор отслужил праздничный молебен, посмотреть экспозиции школьного музея и ознакомиться с презентацией, подготовленной к юбилею школы.

Депутат Сейма Владимир Никонов с супругой, наши добрые меценаты, подарили нашей школе учебники, художественную литературу. Вместе с ними мы посетили братское кладбище и провели небольшую экскурсию по центру поселка.

Классные руководители провели первые в этом году классные часы.     Коллектив школы поздравил по телефону депутат Рижской думы Иван Пиманович Иванов, выпускник нашей школы.

Учебный год начался. Успехов всем, здоровья и удачи.

Игорь Платонов, магистр истории.

Источник: Ковалевская Старообрядческая община

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля