Церковный календарь на 2014 год

В продажу поступил официальный церковный календарь Русской Православной Старообрядческой Церкви на 2014 год.

Нынешнее издание календаря отличается улучшенным для чтения шрифтом, объемными святцами, указаниями по богослужебному Уставу на некоторые праздничные и воскресные дни будущего года.

Опубликован алфавитный список имен святых, имеющихся в месяцеслове. Это поможет христианам точнее узнать о дне памяти своих святых покровителей, а также установить возможные варианты для наречения имени родившегося ребенка.

Помимо традиционных утренних и вечерних молитв, в календаре размещены редкие молитвословия, каноны: святителю Амвросию Белокриницкому, преподобному Александру Свирскому, святым мученикам Андриану и Наталии.

Также публикуются материалы, посвященные юбилейным датам 2014 года, включая интереснейшую статью об участии старообрядцев в Первой Мировой войне, юбилей начала которой приходится на следующий год.

Из духовно-нравственных поучений в календаре помещены сочинения преподобного Исайи Отшельника и  преподобного Исаака Сирина.

Интересной особенностью этого календаря является публикация ответов священников на вопросы современных христиан. В календаре помещены ответы протоиерея Евгения Чунина, иереев Иоанна Севастьянова и Александра Панкратова.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля