Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (6)

  1. Коль тянет в бизнес и есть к этому данные, так бы им и занимался, а не политологией на церковную тематику. И уходить из родной РПсЦ не понадобилось бы.

  2. Едуард Чернов

    Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие

  3. Игнатий

    Весьма полемическая статья. Особенно если учесть, что ее автор представитель единоверия (с 1800 г.). Единоверие никогда не было тождественно старой вере, а старому обряду — пожалуй. Это первое.
    Далее. Полностью разделяю высказанное Сергеем 985, что у религии — задача совсем другая, не экономическая в данном случае. А вот воспитание святости — это основа. И не важно кем станет потом этот человек: сапожником, купцом, врачом или еще кем, но он будет стремиться делать все правильно со страхом Божием. Тогда все получится и у людей и в стране. В заключении. Истина в Церкви (не в церквях). А сколько сегодня называющих себя церквями? Одна, две, десять? "И во едину святую соборную и апостольскую церковь" сказано в исповедании веры. Истинная Церковь одна, а остальные — ересь. Нигде не сказано что остальные (читай еретические) кроме истиной называются церквями. Истина в одном месте, а не в нескольких. Значит по определению для церкви считающей себя истинной — остальные еретические. Отсюда вывод…

  4. Сергий 985

    "Задача Церкви в экономической сфере, то есть в деле преодоления бедности, состоит во внедрении христианских экономических моделей."

    Всё же церковь это не про экономику и не про мировой бренд. Превращать церковь в ещё одну корпорацию которая своим языком, но решает все те же цели, что и тренинги, психология, бизнес-коучинг-дрючинг и тому подобное это как-то не то.

    У церкви есть своя узкая специализация которая при всей узкости охватывает всё. И этим надо заниматься.

  5. Владимир*

    Много вопросов автору, ну да ладно… Много "недоговоренности". Например, " он ликвидировал свою компанию, уволил огромное количество сотрудников, которые оказались безработными и впали в нищету". А как он поступил со своим имением?
    И мысль. Вот ту Церковь, которую предлагает господин Севастьянов, "мирскую", одолеют врата ада! А ту, что создал Христос, которая не от мира сего, никогда!

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля