Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (22)

  1. Алексей

    Информация из данной новости не совсем соответствует действительности.
    1. Леонид Севастьянов не состоял в оргкомитете Форума.
    2. Единоверцев не пригласили не потому, что у них отсутствует организационная структура или какоето единое руководство. Единоверцев не пригласили так как по единому мнению членов оргкомитета (представителей согласий) единоверцы не являются частью старообрядчества, принадлежа к чадам никонианской организации.
    3. О создании Ассоциации Форум решений не принимал.
    4. О вхождении старообрядческих согласий (церковных организаций) в эту Ассоциацию и речи быть не может.

  2. Иван Калашников

    Из устава фонда Григория Богослова "Фонд является некоммерческой организацией в организационно-правовой форме «фонд» и представляет собой не имеющею членства некоммерческую организацию, учрежденную физическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующую цели возрождения православных духовно-нравственных ценностей и традиций, поддержку распространения православной веры, проповедования и распространения в обществе православных духовных и культурных ценностей, содействие и поддержку Русской Православной Церкви по всем направлениям ее деятельности, помощь духовным учебным заведениям Русской Православной Церкви всех уровней…" Т.е. распространение на староверов никонианства в том числе.

    Получается директор фонда Леонид Севостьянов никонианец, и как руководитель фонда обязан старообрядцев привести в никонианство, а чего он делал на старообрядческом Форуме и кто ему слово дал? Интересно получается никонианец Севастьянов вдруг решил создать из старообрядческих Церквей Ассоциацию, "Создание союза предполагает вхождение в него всех желающих старообрядческих согласий", — Это что еще за единоверие таковое??? Если кто в курсах поясните, о чем в этой статье-интервью говорится. Что-то чем-то нехорошим попахивает???

    • Andrey Marchenko

      Леонид Севастьянов входил в официальную делегацию РПСЦ и, как я понял, он все еще относит себя к РПСЦ.

    • Константин Краснов

      Ну мало ли, кто куда причисляет сам себя…, а ты бумагу покажи….

      Как можно входить в ОФИЦИАЛЬНУЮ делегацию РПСЦ, сам себя туда зачислив?

    • Andrey Marchenko

      В нее он и входил. Он официально является клириком РПСЦ. На форум все докладчики попали по приглашениям. Приглашения делали старообрядческие согласия. Севастьянова не приглашали ни беспоповцы, ни мы (РДЦ). То есть его пригласила и дала возможность поделиться своими мыслями именно РПСЦ.

    • Иван Калашников

      Для меня слово "клирик" имеет непонятное значение. Прочитал в интернете, что "…клириками могут быть представители любого чина, не являющиеся мирянами".
      Севастьянов, помимо руководства новообрядческим Фондом в РПЦ, что еще и священный сан имеет в РПСЦ?

    • Елена Демидова

      Andrey, то есть, свои умозаключения выдаёте за истину. Бывает и такое, да… Примерно так и появляются сплетни, иногда даже грязные

    • Andrey Marchenko

      Что значит свои умозаключения? Леонид Севастьянов на форуме был — это факт, доклад читал — это факт, в докладе он себя позиционирует как старообрядец — это факт, он не принадлежит ни к ДПЦ, ни к РДЦ — это факт, по рождению он, как и все его родственники, принадлежит РПСЦ, о своем переходе в РПЦ он не заявлял — это тоже факт. В чем Вы узрели сплетни?

    • Николай Волынский

      Старообрядцы — единственные носители и хранители русского генофонда

    • Алексей

      P.S.: Севастьянов официально был представителем РПСЦ, что было подтверждено на оргкомитете Форума представителем митрополии.

  3. протоиерей Иоанн Миролюбов

    "На нашем съезде все согласия были представлены их главами" — да ну?

    • "Мы…, нас…,наша…" или "…почти в каждом из ныне живущих русских людей в той или иной степени течет старообрядческая кровь" и, наконец, "Мы должны…"(!!!). Видимо, очень болезненно дался Леониду переход в единоверие, коль звучат такие слова. А как воспримут такой пассаж его покровители в РПЦ? Или это тонкая дипломатия на сближение? Но тогда скажите какое согласие считает единоверцев старообрядцами "На нашем съезде…"?

    • Александр Гоголев

      Агент влияния РПЦ, Леонид Севастьянов, разродился, с апломбом, дежурной прониконианской речью. Обтесанный кураторами папы римского и пригретый высшими сановными кругами никонианской церкви, сей иуда, балдеет от своей значимости.
      А Рогожских сидельцев, его многочисленных родичей и кумовьёв, распирает от радости, за взращенного ими индивидуя.
      Форейтор бесовских сил, блистает во всей красе…

    • Виктор Савельев

      Слово ЯЗЫЧНИК возникло очень давно, ещё. Когда встречающиеся люди встречаясь говорили на разных языках, то показывали на язык предлагая сменить язык чтобы было понятно. Это в современном понятии ИНОСТРАНЕЦ. В израиле мы русские да язычники, а вот на РУСИ евреи уже язычникию Но со временем евреи обзывая нас язычниками и повесили нам лапшу на уши, все мы знаем эту еврейскую наглость. Кстати Христос запрещал евреям появлятся на Севере.
      Все упорно хотят забыть наши 7.5 тысяч лет которые с лёгкой руки пети были вычеркнуты из истории РУСИ, а у нас там были свои Боги, своя ВЕРА и даже Христос знал про это — -"И спросил Андрей Ионин, ученик Его: "Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?" И ответил ему Иисус: "Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева" (Евангелие от Андрея)
      "На путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева" (Мф. 10:1, 5-6).
      Но многие встали под кровавые еврейские иконы, забыв что даже в Библии написано что Христа послал его Отец ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ГРЕХОВ ИЗРАИЛЕВЫХ….

    • Тут дискуссия про Фому, а сей Виктор заливает нам про Ерему. Осень, однако, наступила со всеми сопутствующими явлениями…

    • Виктор Савельев

      Думал что очухаетесь на чужой земле порядки еврейские кровавые устанавливать. Ан нет, по божьему наказу не хотите жить. Безбожники вы однако… гнать вас нужно с русской земли со саоими кровавыми иконами….а то что вы нарушаете наказ Христа по моему вы и не понимаете что ещё один грех на душу берёте. Так что заливаете то вы, нашли свободные уши и парите мозги безгрешным людям, не зря вас со всех земель гонят и сжигают…

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля