Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (8)

  1. Искренний человек, интересно, часто ли его прихожане уходят в старообрядчество?

    • Владимир Беклемишев

      Ну, по поводу искренний человек это вы загнули. Хотя, может и искренний, может и сам обманывается, впрочем может и обманывает. "Напомню также, что все порицательные выражения в отношении нашего древнего благочестия на соборном уровне, я это подчеркиваю, были отвергнуты и вменены «яко не бывшие»."- это явно неправда. Про восьмиконечный крест какой собор отменил хулы? Про хылы на Бога, якобы Исус-не Бог, а какой-то "равноухий", какой собор отменил ересь? Также, конечно хорошо на словах сказать "мы православные", как это сделал Симон Волхв, даже креститься в 3 погружения, а ересь сохранить (ересь,я употребляю слово в общем понятии, я имею в виду, если человек ищет, может и подсознательно в вере не Христа, а что-нибудь иное, это может быть и бабушка-старообрядка, приходящая в храм не к Христу, а посплетничать, она не будет запечатлена Духом Святым, даже и в нашей Христовой Церкви(читай объяснение свт.Арсения Уральского о миропомазании и крещении)) Собственно, человек, употребляющий троеперстие-еретик, также и церковь, которая признает троеперстие "равночестным" двуперстию, также еретическая, но, общаясь с этими еретиками и единоверцы становяться еретиками. Вообщем много всего, чего, видимо, или не хочет замечать, или, зная обманывает обывателей, уважаемый игумен.

    • Сергий 985

      А если он троеперстие признает и еретик — означает ли это, что он только из-за этого уже безблагодатен и спасения ему не досичь? Является ли признание троеперстия достаточным условияем, чтоб не спастись?

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля