Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (6)

  1. Едуард Чернов

    Я хоть и крещеный в старообрядчестве, но можно сказать не воцерковленный, живу далеко в области.Я приходил в храм на Рогожском.Службы не было в этот час, в храме три женщины,очень меня приветливо встретили.Мы поговорили,я деньги в коробочку положил, собственно за тем и приходил.Меня вежливо проводили, и приглашали на службу прийти.

  2. На Рогожке "привратницы" были, ещё те. Одна всю службу бегала по храму из угла в угол, при этом учиняя всем входящим допрос с пристрастием "кто? откуда? зачем пришел?" и т. д. и т. п. Другая, вроде "инокиня", пугала всех входящих своим грязным подолом и какой-то половой тряпкой на голове вместо платка.

    • Сергий 985

      Сейчас ситуация изменилась? Удалось митрополии провести либерализацию общины?

  3. Сергий 985

    > Притвор в Покровском кафедральном соборе РПсЦ, что на Рогожском

    Помню, Олег Хохлов меня уверял, что притвор кафедрального собора на Рогожском заканчивается у дверей в храм. Когда я привёл ему несколько опровергающих фактов, он сказал мне, что это они (типа община) решают где границы чего храма, и мнения митрополита или кого-то ещё из митрополии в этом вопросе вторичны. А ещё предлагал прийти на кладбище, чтоб мне без свидетелей с казаками объяснить, что притвор именно такой.

    К счастью, священоначалие РПсЦ не болеет радикализмом и делает правильные шаги для того, чтобы люди извне могли приходить. Главное, чтоб слова не расходились с делом. Прессовать ревнителей это одна из самых важных задач и в РПсЦ, и в РПЦ.

    • Владимир*

      Комичная ситуация скаладывается. В том же Покровском соборе в субботний вечер, когда каждый старообрядец /не какой-то там никонианин, а старообрядец!/ должен быть на службе, в храме пусто. А пришедших, но не прошедших дресс-код, выгоняют! Потому и пусто, потому что выгоняют :). Господь видит!

    • Сергий 985

      Зато у ревнителей всё по букве. Ведь в книжках у них понаписаны правила, вот и исполняют.

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля